Seite wählen

POLITISCHE GREMIEN

Gemeindevertretung

Auf dieser Seite finden Sie die politische Vertretung der Gemeinde Sanitz.

VORSITZENDER

 

Gert Frahm

Bürgervorsteher Gemeinde Sanitz
E-Mail: buergervorsteher@sanitz.de

ORDENTLICHE MITGLIEDER

 

  • Dirk Berner
  • Angelika Bieske
  • Gerd Chaborski
  • Sabine Fink
  • Torsten Heier
  • Nicole Henkel
  • Barbara Herz
  • Barbara Kirchhainer
  • Bernd Losand
  • Martin Manthe
  • Gunnar Möller
  • Thomas Ortmann
  • Maik Ritter
  • Tomas Schrambke
  • Gudrun Weimer
  • Rainer Wickborn

GLEICHSTELLUNGS-BEAUTRAGTE

  • Barbara Herz

Protokolle aus vergangenen Sitzungen finden Sie im ARCHIV.

 

NÄCHSTE SITZUNGEN

31.01.2023   18:00 Uhr

Bauausschuss
Einladung

28.02.2023   18:00 Uhr

Bauausschuss

 

14.03.2023   18:30 Uhr

Gemeindevertretung

 

Sitzungen & Protokolle

30.08.2022               18:30 Uhr
Einladung

AKTUELLE AUSSCHÜSSE

BAUAUSSCHUSS

VORSITZENDER

Martin Manthe

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Nicole Henkel

Bernd Losand
Maik Ritter
Tomas Schrambke

SACHKUNDIGE EINWOHNER

Jennyfer Gleß
Karl-Heinz Kruse
Joachim Möller
Jürgen Müller

FINANZAUSSCHUSS

VORSITZENDE

Gudrun Weimer
Maik Ritter (Stellvertreter)

 

SACHKUNDIGE EINWOHNER

Bernd Bretsch
Lutz Hamann

Thomas Möller

BEISITZER

Torsten Heier
Rainer Wickborn

keine öffentlichen Sitzungen

HAUPTAUSSCHUSS

VORSITZENDE/R

Bürgermeister Enrico Bendlin

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Sabine Fink
Gert Frahm
Barbara Kirchhainer
Bernd Losand
Thomas Ortmann
Maik Ritter

keine öffentlichen Sitzungen

RECHNUNGS-PRÜFUNGSAUSSCHUSS

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Bernd Losand
Maik Ritter
Gudrun Weimer

keine öffentlichen Sitzungen

SOZIALAUSSCHUSS

VORSITZENDE/R

Barbara Kirchhainer
Angelika Bieske (Stellvertreter)

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Dirk Berner
Gunnar Möller

SACHKUNDIGE EINWOHNER

Gorden Kölling
Hiltrud Luckow
Maria Taube

Sitzungen & Protokolle

05.12.2022   

Einladung

Protokoll

29.09.2022               

Einladung

Protokoll

FEUERWEHRAUSSCHUSS

VORSITZENDE/R

Tomas Schrambke
Maik Ritter (Stellvertreter)

 

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Gert Frahm
Bernd Losand
Jörg Käding
Ralph Millahn
Peter Lork
Ralf Behm
Elisa Möller
Ralf Schröder

SACHKUNDIGE EINWOHNER

Ralf Gesk

Sitzungen & Protokolle

SCHULAUSSCHUSS

VORSITZENDE/R

Barbara Kirchhainer

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Dirk Berner
Sabine Fink
 

SACHKUNDIGE EINWOHNER

Marion Breetzmann
Dr. Angela Schulz
Holger Lopens

Sitzungen & Protokolle

16.08.2022

Einladung

Protokoll

 

BEIRAT SANITZ

VORSITZENDE/R

Sabine Fink

 

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Jette Maaß
Martin French
Martin Pfeiffer
Rainer Wickborn

Sitzungen & Protokolle

24.01.2023                   
Einladung

 

BEIRAT GUBKOW

VORSITZENDE/R

Lutz Hamann

 

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Christian Anders
Barbara Kirchhainer
Jan Frischkemuth
Tomas Schrambke

Sitzungen & Protokolle

08.11.2022                   
Einladung

Protokoll

BEIRAT GROß LÜSEWITZ

VORSITZENDE/R

Gudrun Weimer

 

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Annett Sitte
Ines Kitscha
Markus Fechter
Maik Ritter
 

Sitzungen & Protokolle

24.11.2022  

Einladung

Protokoll

 

23.08.2022                   
Einladung

Protokoll

BEIRAT REPPELIN

VORSITZENDE/R

Udo Paul

 

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Simone Hentschel
Prof. Dr. Detloff Köppen
Thomas Ortmann
Gerd Charborski
 

Sitzungen & Protokolle

20.09.2022               

Einladung

Protokoll

BEIRAT NIEKRENZ

VORSITZENDE/R

Klaus Robaschewski

 

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Dirk Berner
Stephan Knohse
Ralph Nocke
Gunnar Möller
 

Sitzungen & Protokolle

25.10.2022         
Einladung

Protokoll


SENDE
UNS EINE
NACHRICHT

Teilen
WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner