POLITISCHE GREMIEN

Gemeindevertretung

Auf dieser Seite finden Sie die politische Vertretung der Gemeinde Sanitz.

VORSITZENDER

 

Gert Frahm

Bürgervorsteher Gemeinde Sanitz
E-Mail: buergervorsteher@sanitz.de

ORDENTLICHE MITGLIEDER

 

  • Dirk Berner
  • Angelika Bieske
  • Gerd Chaborski
  • Sabine Fink
  • Torsten Heier
  • Nicole Baumeister
  • Barbara Herz
  • Barbara Kirchhainer
  • Bernd Losand
  • Martin Manthe
  • Gunnar Möller
  • Thomas Ortmann
  • Tomas Schrambke
  • Gudrun Weimer
  • Rainer Wickborn

GLEICHSTELLUNGS-BEAUTRAGTE

  • Barbara Herz

Protokolle aus vergangenen Sitzungen finden Sie im ARCHIV.

NÄCHSTE SITZUNGEN

 

27.02.2024
Bauausschuss
Einladung 

27.02.2024
Sozialausschuss 

29.02.2024
Beirat Gubkow
Einladung 

05.03.2024
Gemeindevertretung 

12.03.2023
Beirat Sanitz 

19.03.2024
Bauausschuss 

21.03.2024
Beirat Groß Lüsewitz 

09.04.2024
Sozialausschuss

23.04.2024
Bauausschuss 

30.05.2024
Beirat Groß Lüsewitz

 

Sitzungen & Protokolle

12.12.2023
Einladung
Protokoll

07.11.2023
Einladung
Protokoll

19.09.2023
Einladung
Protokoll

 

AKTUELLE AUSSCHÜSSE

BAUAUSSCHUSS

VORSITZENDER

Martin Manthe

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Nicole Baumeister

Bernd Losand
Tomas Schrambke

SACHKUNDIGE EINWOHNER

Jennyfer Gleß
Karl-Heinz Kruse

Sitzungen & Protokolle

 

27.02.2024
Einladung

30.01.2024
Einladung
Protokoll

05.12.2023
Einladung
Protokoll

24.10.2023
Einladung
Protokoll

05.10.2023
Einladung
Protokoll 

FINANZAUSSCHUSS

VORSITZENDE

Gudrun Weimer

 

SACHKUNDIGE EINWOHNER

Bernd Bretsch
Lutz Hamann

Thomas Möller

BEISITZER

Torsten Heier
Rainer Wickborn

keine öffentlichen Sitzungen

HAUPTAUSSCHUSS

VORSITZENDE/R

Bürgermeister Enrico Bendlin

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Sabine Fink
Gert Frahm
Barbara Kirchhainer
Bernd Losand
Thomas Ortmann

keine öffentlichen Sitzungen

RECHNUNGS-PRÜFUNGSAUSSCHUSS

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Bernd Losand
Gudrun Weimer

keine öffentlichen Sitzungen

SOZIALAUSSCHUSS

VORSITZENDE/R

Barbara Kirchhainer
Angelika Bieske (Stellvertreter)

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Dirk Berner
Gunnar Möller

SACHKUNDIGE EINWOHNER

Gorden Kölling
Hiltrud Luckow
Maria Taube

Sitzungen & Protokolle

09.04.2024

Einladung

27.02.2024

Einladung

23.01.2024

gemeinsame Sitzung des Sozialausschusses und des Beirates Sanitz

Einladung

Protokoll

14.11.2023

Protokoll

12.09.2023

Protokoll

 

FEUERWEHRAUSSCHUSS

VORSITZENDE/R

Tomas Schrambke

 

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Gert Frahm
Bernd Losand
Jörg Käding
Ralph Millahn
Peter Lork
Ralf Behm
Elisa Möller
Ralf Schröder

SACHKUNDIGE EINWOHNER

Ralf Gesk

Sitzungen & Protokolle

27.01.2022

Protokoll

21.10.2021

Protokoll

SCHULAUSSCHUSS

VORSITZENDE/R

Barbara Kirchhainer

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Dirk Berner
Sabine Fink
 

SACHKUNDIGE EINWOHNER

Marion Breetzmann
Dr. Angela Schulz
Holger Lopens

Sitzungen & Protokolle

16.08.2022

Einladung

Protokoll

 

BEIRAT SANITZ

VORSITZENDE/R

Sabine Fink

E-Mail: beirat.sanitz@sanitz.de

 

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Rainer Wickborn

SACHKUNDIGE EINWOHNER

Jutta Leu

Martin French
Martin Pfeiffer

Sitzungen & Protokolle

23.01.2024

gemeinsame Sitzung des Sozialausschusses und des Beirates Sanitz

Einladung

21.11.2023

Einladung

Protokoll

05.09.2023

Einladung

Protokoll

14.07.2023

10:00 Uhr

Begehung des Geländes des MC Hansa Rostock (Ludolf Arena)

 

13.06.2023

Einladung

Protokoll 

BEIRAT GUBKOW

VORSITZENDE/R

Lutz Hamann

 

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Christian Anders
Barbara Kirchhainer
Jan Frischkemuth
Tomas Schrambke

Sitzungen & Protokolle

29.02.2024

Einladung

28.09.2023

Protokoll

11.04.2023

Einladung

Protokoll

 

08.11.2022                   
Einladung

Protokoll

BEIRAT GROß LÜSEWITZ

VORSITZENDE/R

Gudrun Weimer

 

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Annett Sitte
Ines Kitscha
Markus Fechter
 

Sitzungen & Protokolle

30.11.2023

Einladung

Protokoll

14.09.2023

Einladung

Protokoll

13.07.2023

Einladung

Protokoll

 

BEIRAT REPPELIN

VORSITZENDE/R

Udo Paul

 

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Simone Hentschel
Prof. Dr. Detloff Köppen
Thomas Ortmann
Gerd Charborski
 

Sitzungen & Protokolle

12.09.2023

Einladung

Protokoll

09.05.2023

Einladung

Protokoll

20.09.2022               

Einladung

Protokoll

BEIRAT NIEKRENZ

VORSITZENDE/R

Klaus Robaschewski

 

ORDENTLICHE MITGLIEDER

Dirk Berner
Stephan Knohse
Ralph Nocke
Gunnar Möller
 

Sitzungen & Protokolle

02.11.2023

Einladung

Protokoll

25.04.2023    

Einladung

Protokoll

25.10.2022         
Einladung

Protokoll


SENDE
UNS EINE
NACHRICHT

Teilen
WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner